Confira os resultados das eleições 2010 em Campo do Brito

Campo do Brito | 03/10/2010 22h01

Elei%C3%A7%C3%B5es%5B6%5D[4] Confira aqui os resultados finais das eleições 2010 em Campo do Brito.

Continua depois da publicidade

 

 

  • Presidente

Sequência

Número

Nome

Partido

Votos

% Válidos

1

13

DILMA

PT

5.645

61,13%

2

45

JOSÉ SERRA

PSDB

3.059

33,13%

3

43

MARINA SILVA

PV

465

5,04%

4

50

PLÍNIO

PSOL

48

0,52%

5

28

LEVY FIDELIX

PRTB

7

0,08%

6

21

IVAN PINHEIRO

PCB

4

0,04%

7

16

ZÉ MARIA

PSTU

3

0,03%

8

27

EYMAEL

PSDC

3

0,03%

 

  • Governador

Sequência

Número

Nome

Partido

Votos

% Válidos

1

13

DEDA

PT

4.886

54,36%

2

25

JOÃO ALVES

DEM

3.991

44,40%

3

16

VERA LUCIA

PSTU

40

0,44%

4

27

PR. ARIVALDO JOSÉ

PSDC

29

0,32%

5

50

PROFESSORA AVILETE

PSOL

17

0,19%

6

21

LEONARDO DIAS

PCB

16

0,18%

7

28

HENRIQUE DO GRUPO MEXA-SE

PRTB

10

0,11%

 

  • Deputado Estadual

Sequência

Número

Nome

Partido

Votos

% Válidos

1

11111

VENÂNCIO FONSECA

PP

3.040

32,23%

2

12250

JEFERSON ANDRADE

PDT

870

9,22%

3

40111

MARIA MENDONÇA

PSB

605

6,42%

4

13000

JOAO DANIEL

PT

457

4,85%

5

43123

GUSTINHO RIBEIRO

PV

407

4,32%

6

17123

CAPITAO SAMUEL

PSL

375

3,98%

7

70555

PAULINHO DA VARZINHAS FILHO

PT do B

347

3,68%

8

25000

ARNALDO BISPO

DEM

347

3,68%

9

40123

ADELSON BARRETO

PSB

198

2,10%

10

25555

AUGUSTO BEZERRA

DEM

192

2,04%

11

17777

ZE MILTON DE ZE DE DONA

PSL

190

2,01%

12

11123

DR. LUIZ DE PÁDUA

PP

179

1,90%

13

13900

ANA LUCIA

PT

170

1,80%

14

25110

ANTÔNIO PASSOS

DEM

126

1,34%

15

17700

JORGE ARAUJO

PSL

115

1,22%

16

20123

PASTOR ANTONIO

PSC

109

1,16%

17

15555

ZEZINHO GUIMARAES

PMDB

95

1,01%

18

20111

DRA ANGELICA

PSC

61

0,65%

19

36770

PASTOR DANIEL FORTES

PTC

56

0,59%

20

10123

PASTOR MARDOQUEU

PRB

55

0,58%

21

25999

PEDRINHO VALADARES

DEM

50

0,53%

22

43101

ANDERSON GOIS

PV

48

0,51%

23

13300

FRANCISCO GUALBERTO

PT

47

0,50%

24

20456

ZECA

PSC

45

0,48%

25

13456

ROBSON VIANA

PT

41

0,43%

26

45192

DR MARCO AURELIO

PSDB

26

0,28%

27

20000

VICTOR MANDARINO

PSC

24

0,25%

28

12345

ZE FRANCO

PDT

22

0,23%

29

15000

GARIBALDE MENDONÇA

PMDB

22

0,23%

30

22222

GILMAR CARVALHO

PR

21

0,22%

31

36111

ZOMAS

PTC

19

0,20%

32

20200

SUSANA AZEVEDO

PSC

19

0,20%

33

12580

MATOS

PDT

18

0,19%

34

25333

GORETTI REIS

DEM

17

0,18%

35

70333

JOÃO DA GRAÇAS

PT do B

15

0,16%

36

25123

NITINHO

DEM

15

0,16%

37

44123

GILZA COSTA

PRP

14

0,15%

38

36789

TONY TECIDOS

PTC

13

0,14%

39

13600

CONCEICAO VIEIRA

PT

13

0,14%

40

65666

TANIA SOARES

PC do B

13

0,14%

41

43777

BRUNO MARCEL

PV

11

0,12%

42

40400

ALEXANDRE SOBRAL

PSB

11

0,12%

43

70000

DR. GREGÓRIO

PT do B

9

0,10%

44

45123

LUIZ MITIDIERI

PSDB

9

0,10%

45

45111

MIRIAM RIBEIRO

PSDB

6

0,06%

46

36123

DR GILSON ANDRADE

PTC

6

0,06%

47

23333

MARCOS NEGÃO

PPS

6

0,06%

48

23456

LAELSON GUEDES MECENAS

PPS

6

0,06%

49

43456

FRED TELES

PV

5

0,05%

50

43111

EVALDO CAMPOS

PV

4

0,04%

51

70500

COLESTEROL

PT do B

3

0,03%

52

45000

CLAUDIONOR JR DOS CORREIOS

PSDB

3

0,03%

53

45555

GRACINHA GARCEZ

PSDB

3

0,03%

54

17000

MUNDINHO DA COMASE

PSL

3

0,03%

55

22123

MESSIAS HIPOLITO

PR

3

0,03%

56

23000

DRA. ROSE

PPS

3

0,03%

57

70852

FABIO FERRO

PT do B

2

0,02%

58

70123

LUIZA RIBEIRO

PT do B

2

0,02%

59

23567

BAHIANO

PPS

2

0,02%

60

25222

ROSA MARIA

DEM

2

0,02%

61

25666

SERJÃO

DEM

2

0,02%

62

44444

EDSON DA SANTA SARA

PRP

1

0,01%

63

70456

DÉBORA CRISTIANE

PT do B

1

0,01%

64

43222

PROF ENF EVALDO SENA

PV

1

0,01%

65

43133

DR GILSON

PV

1

0,01%

66

17555

DR ROBERTO GUIMARÃES

PSL

1

0,01%

67

13123

JUQUINHA DO PT

PT

1

0,01%

68

15130

NELSON ARAUJO

PMDB

1

0,01%

69

23666

ROBIN

PPS

1

0,01%

70

25444

JAQUE

DEM

1

0,01%

71

25678

HULK

DEM

1

0,01%

72

31111

MIRZA PRADO

PHS

1

0,01%

73

50123

CHINA

PSOL

1

0,01%

74

50000

ZÉ LUIZ

PSOL

1

0,01%

75

27270

CARLINHOS DO 18

PSDC

1

0,01%

 

  • Deputado Federal

Sequência

Número

Nome

Partido

Votos

% Válidos

1

4040

VALADARES FILHO

PSB

3.378

44,12%

2

1313

MARCIO MACEDO

PT

578

7,55%

3

2000

ANDRE MOURA

PSC

488

6,37%

4

2510

MENDONÇA PRADO

DEM

437

5,71%

5

1390

IRAN BARBOSA

PT

348

4,54%

6

1515

ALMEIDA LIMA

PMDB

344

4,49%

7

1234

BOSCO COSTA

PDT

342

4,47%

8

2222

LAERCIO OLIVEIRA

PR

227

2,96%

9

1010

PASTOR HELENO

PRB

197

2,57%

10

1111

ARNALDO JUNIOR

PP

68

0,89%

11

1555

FABIO REIS

PMDB

50

0,65%

12

1212

PEDRO FIRMINO

PDT

44

0,57%

13

1567

SOARES PINTO

PMDB

25

0,33%

14

6565

ADVAL

PC do B

21

0,27%

15

2500

DR. DJENAL GONÇALVES

DEM

21

0,27%

16

1543

SARGENTO PRADO

PMDB

19

0,25%

17

2020

JOSÉ AMERICO

PSC

19

0,25%

18

4444

MARCIO

PRP

14

0,18%

19

2555

O GORDO É FEDERAL

DEM

13

0,17%

20

4333

RICARDO MELO

PV

12

0,16%

21

1616

ZECA OLIVEIRA

PSTU

7

0,09%

22

2340

PEIXE

PPS

6

0,08%

23

2323

DR. RICARDO HAGENBECK

PPS

6

0,08%

24

4311

MIGUEL DRUMOND

PV

5

0,07%

25

2511

OSMAILDA FARIAS

DEM

5

0,07%

26

2577

ISADORA WALESKA

DEM

5

0,07%

27

5050

MARCELIO OLIVEIRA

PSOL

5

0,07%

28

4306

MARIA CONCEICAO

PV

4

0,05%

29

3131

TIA DÔRA

PHS

4

0,05%

30

1200

DEDE FARIAS

PDT

3

0,04%

31

1144

MARLENE MENEZEL

PP

3

0,04%

32

2333

BARBOSA

PPS

3

0,04%

33

4343

ITAMAR AMARAL

PV

2

0,03%

34

1123

GILMAR OLIVEIRA

PP

2

0,03%

35

2580

BOSCO SÁ

DEM

2

0,03%

36

2525

ANA RITA

DEM

2

0,03%

37

2501

SARGENTO CLÁUDIO BRÃO

DEM

2

0,03%

38

4369

AUGUSTO GARCAO

PV

1

0,01%

39

4511

VONA

PSDB

1

0,01%

40

2300

PROFESSOR BERA

PPS

1

0,01%

 

  • Senador

Sequência

Número

Nome

Partido

Votos

% Válidos

1

200

EDUARDO AMORIM

PSC

5.138

32,71%

2

404

VALADARES

PSB

4.780

30,43%

3

456

ALBANO FRANCO

PSDB

3.351

21,33%

4

250

MACHADO

DEM

1.980

12,61%

5

231

EMANUEL CACHO

PPS

163

1,04%

6

432

ANTONIO LEITE

PV

88

0,56%

7

280

PAULINHO DA UNIÃO TUR

PRTB

79

0,50%

8

500

ATAMARIO CORDEIRO

PSOL

72

0,46%

9

211

PROF. LULA

PCB

25

0,16%

10

270

JOÃO AUGUSTO NASCIMENTO

PSDC

14

0,09%

11

161

LOURDINHA

PSTU

9

0,06%

12

284

GUGU LIBERATO

PRTB

5

0,03%

13

162

LEANDRO

PSTU

3

0,02%

Fonte: TSE

Tópicos Campo do Brito, Política, Últimas Notícias
Mais Recentes
Comentários
Publicidade