Conheça os premiados no Prêmio Melhores do Ano 2018 em Campo do Brito

Campo do Brito | 07/02/2019 18h39 - Atualizada às 07/02/2019 20h10

Em sua sétima edição o evento mais uma vez contou com um grande público que lotou a Fazenda Modelo para assistir a premiação e curtir os show de Gilton G Som,  Aline Souza e Sandro D’jota.

Sob a organização de Sandro D’jota mais uma vez o prêmio homenageou aqueles que ao longo de 2018 se destacaram como comerciantes, profissionais liberais, políticos, funcionários públicos e privados.

Continua depois da publicidade

“A intenção do prêmio é mostrar aqueles que ao longo de um ano conseguiram se destacar para o público, muitas das vezes não é o maior que ganha, mas aquele que mais soube fazer sua estratégia de publicidade e conseguiu se destacar para seus clientes, repito, quem faz o vencedor são os clientes e o público que ele atende, eu apenas organizo o evento”, disse Sandro D’jota.

Este ano foram 2612 votos nas mais diferentes áreas, e por conta de ter que usar uma conta de E-mail, só era possível votar uma vez.

Confira o percentual dos mais votados. Lembrando que algumas categorias, por se tratar de voto subjetivo, só irá aparecer o nome do premiado.

Vereador mais atuante

• Santos – 19,4%
• Genilson – 15%
• Cacareco – 13,7%
• Edinelson – 9%
• Paulo César – 7,9%
• Beco – 7.4%
• Etinho de Lourival – 7.2%
• Patrícia de Regi – 7.2%
• Isaias de Bel de Pio – 6.1%
• Médici do Garangau –4,3%
• Rosana – 2.8%

Arquiteto

• Edinaldo Viana – 34,7%
• Eder Hugo – 31,5%
• Stefany Tavares – 18.2%
• Raí Santos– 15.6%

Bolos para festa

• Confeitaria Britense – 51.9%
• Delícias da Naidinha – 48.1%

Salgados para festa

• Miriam Lanches Gourmet – 26,4 %
• Confeitaria Britense – 23,6%
• Albano – 18,2%
• Central dos Salgados – 16,8 %
• Dora doces e delícias – 15%

Doces para festa

• Caaroziinha Confeitaria – 55,8%
• Confeitaria Britense – 29%
• Dora doces e delícias – 15,2%

Loja de Confecções

• Anielle Confecções – 52.2%
• Vitória Confecções – 47,8

Ponto de Atendimento bancário

• Ponto Banese Rua Padre Freire – 75,1%
• Ponto Bradesco – 24,9

Moda Fitness

• Ry Moda Intima e Fitness – 51.9%
• Sensual Moda Intima – 48.1%

Moda Íntima

• Sensual Moda Intima – 46.3%
• Ry Moda Intima e Fitness – 32.5%
• N e N Moda Íntima – 21.2%

Estúdio de Pilates

• CFE – Dra. Ana Claudia Cândido – 58.6 %
• Inspirar Fisio Pilates – 41.4%

Oficina de bicicletas

• Fernandes Bike – 51.3%
• Dênison 48.7%

Mármores e Granitos

• Universo Mármores e granitos – 53,1%
• Destak Mármores e Granitos – 36,9

Fisioterapia

• CFE – Dra. Ana Claudia Cândido – 75,2 %
• Inspirar Fisio Pilates – 24,8 %

Empresas Destaques – As mais votadas

• Dantur – 19,5%
• Marcos MSS Serviços Elétricos – 15,1%
• Bar do Peixe Zé Duro da Barragem – 14,6%
• Pousada Ernesto Sobrinho – 14,3%
• Mendonça Locações – 13,2%
• Robson Zaca Clik Prime – 12,1%

Decoração de Festas

• Acredit’Art – Sandrinho 46,6 %
• Eliz Fest – Elizangela – 36,2 %
• João e Maria Eventos – Org. Cri – 17,2%

Cabeleireiro

• Luan Andrade

Cabeleireira

• Áuria Roque – Beleza & Cia

Oficina de Moto

• Airton Moto Peças 55,2%
• Britense Moto Peças – 31.1%
• Cristiano Moto Peças – 7%
• Johnny Moto – 6,7%

Melhor Restaurante

• Restaurante e Churrascaria 5 Irmãos (Antônio Carlos) – 37,9%
• A Portuguesa – 20%
• Cantina da Cenalva – 18,6 %
• Bainha’s Restaurante – 8,4%
• Encontro dos Caminhoneiros (Coto) – 7,3%
• Churrascaria São Roque – 4,6%
• Albano Restaurante e Pizzaria – 3,3

Mercadinho

• Mercadinho 2 Irmãos – 28,5%
• Mercadinho Andrade – 28%
• Mercadinho Mota – 25,1%
• Mercadinho JF 14,9%
• Mercadinho São Pedro – 3,5%

Mini -Mercadinho

• Minimercado Santana – 39,4%
• LL Minimercado do Balú – 38,9%
• Minimercado e Atacadão das Embalagens – 21,7%

Mercearia

• Panificação e Mercearia Pão Delícia – 41,8%
• Mercearia São Jorge – Jorge – 28,5%
• Mercearia Vitória – 22,3 %
• Mercearia São João – 7,5%

Melhor Loja de Moda

• Calçart – 16,8%
• Bella Morena – 13%
• Penellope Store – 11,2%
• Mix Modas – 10,1 %
• Ky Center – 8,5 %
• Moda Bella – 7,4 %
• Pitanga- 7,2 %
• Belissima – 7,1%
• Lívia Modas – 5,3%
• Mara Modas – 3,5%
• Moda Dreams – 3%
• Sônia Modas – 2,6%
• Top Modas – 2,5%
• Antonys Modas – 1,8%

Melhor Loja de Móveis

• Encanto Móveis – 22.6%
• O. Stilo Móveis – 20.2%
• CBIR Móveis – 20%
• Casa Requinte – 19.7%
• Jdovan Moveis – 12%
• Nordestão dos Móveis – 3%
• Júnior Móveis – 2.5%

Loja de Móveis Planejados e modulados

• O. Stilo Móveis – 26.9%
• Encanto Móveis – 25.4%
• CBIR Móveis – 24,4%
• Casa Requinte – 23.3%

Loja de Eletrodomésticos

• CBIR – 46.4%
• Casa Requinte – 20.6%
• Jdovan – 16.8%
• O. Stilo – 16.2%

Melhor Loja de Informática

• CBIR Informática – 58.5%
• JR Games e Informática – 22.5%
• Ágil informática – 18,9%

Lanchonete

• Angra Lanches -N 37,8%
• Saborear (Eduardo) – 17,4%
• Mix Lanches – 14,8%
• Albano Lanches – 11,65
• Bodão Lanches – 6,9%
• Sampa Bur – 6,7%
• Lucas Lanches – 4,9 %

Pizzaria

• Mansão da Pizza 42,1%
• Pizzaria de Gil – 33,8%
• A Portuguesa – 14,7%
• Albano Pizzaria – 9,4%

Melhor Bar

• Manos Bar – 31,6%
• Bar Bola 7 – Di – 27.5%
• Panelinha – 16,9%
• Bar da Biela – 16%
• Bar do Toinho – 8%

Posto de Combustíveis

• Posto Paraiso do Agreste – 52.3%
• Auto Posto Boa Hora – 47.7%

Construtor Residencial

• Abençoado Construções – 37.8%
• Ireno – 32.8%
• Gilvan de Zé de França – 29,5%

Loja de Presentes

• Rafaela Center – 29%
• G e A Presentes – 26%
• Vitória Bijour – 23,5%
• Ed Presentes – 9,1%
• Auricarmen Presentes – 7,5%
• Luiza Presentes – 4,9%

Melhor Farmácia

• Farmácia São Roque – 30,8%
• Farmácia do Henrique – 24,9%
• Farmácia Lima – 11,9%
• Farmácia São José – 11,9%
• Farmácia do Trabalhador – 9,3%
• Farmácia do Trabalhador SOS – 5,7%
• Farmácia do Trabalhador Britense – 5,4%

Colégio Particular

• Colégio Ernesto Sobrinho – 51%
• Centro Edu. Nossa Sr.ª da Boa Hora – 49%

Esquadria de alumínio

• Santa Rita de Cassia – 35.1%
• Edu Portões Esquadria – 31.9%
• Milímetro Esquadria – 20,5%
• Santa Luzia – Guinha -12,5%

Melhor Esquadria de ferro

• ASS Esquadria – Guinha – 43.1%
• Santa Rita de Cassia – 36,5%
• Milímetro Esquadria – 20,4%

Casa de Carne

• Império da Carne – 31,2%
• Casa de Carne Britense – 25,2%
• Mercado e açougue 2 irmão – 22,4%
• Casa de Carne Menezes – 13,5%
• Açougue Joao Barreiro – 7,7%

Melhor Advogado

• Dr. Jorge Correia – 16,7%
• Dr. Carlos Henrique – 15,6%
• Dr. Leandro Oliveira – 14,3%
• Dr. Antonio Freitas – 13,5%
• Dr. Helder Andrade – 12,1%
• Dra. Lady Daiane – 7,8%
• Dr. Rafael Goston – 5,2%
• Dr. Marciel Advogado – 5,1%
• Dra. Rosicleide Queiroz – 4,9%
• Dr. Rodrigues – 4,9%

Melhor Escritório de Advocacia

• Oliveira e Tavares Advogados – 34,7%
• Goston e Teles Advocacia – 28,%
• Correia Lima Advocacia – 20,9%
• Escritório Dr. Rodrigues – 15,%

Melhor Marcenaria

• Pai e Filho – 36.1%
• Gilson J.G.A – 24.5%
• Britense – 21.5%
• Brito Esquadria – 8.1%
• São José – 6.8%

Oficina de Carros e Casa de Peças

• Alex Peças e Acessórios – 47.4%
• Mauricio Auto Center – 36.8%
• Oficina São Lucas – 15.8%

Melhor Centro Automotivo

• Mauricio Auto Center – 54.6%
• Alex Peças e Acessórios – 45.4%

Oficina de Chaparia e pintura de carros

• Oficina São Vicente – André – 29.9%
• Oficina São José – Nivaldo – 25.9%
• Oficina M W – Léo – 24%
• Oficina SÃO Roque – 20.2%

Oficina de Chaparia e pintura de caminhões

• Oficina MW – Léo – 30%
• Oficina São Vicente – André – 26.8%
• Oficina São José – Nivaldo – 22.8%
• Oficina SÃO Roque – 20.4%

Padaria

• A Pioneira – 28%
• Pão Delicia – 26%
• São Luiz – 13.8%
• Boa Hora –9.3%
• Maná – 8.5%
• Premium –8.5%
• Balú – 5.7%
• Tavares – 3.9%

Cerâmica

• Cerâmica Campos – 63.4%
• Cerâmica J.J.G – 36.6%

Melhor Loja de Material de Construção

• JP Material de Construção – 42,2%
• Angélica Material de Construção – 35,5%
• GM Material de Construção – 8,8%
• Alves Material de Construção – 7%
• J e M Material de Construção – 6,5%

Melhor Salão de Beleza

• Edy Centro de Beleza – 22,2%
• Veridiane Centro de Beleza – 21,3%
• Salão Luan Andrade – 19,1%
• Beleza & Cia – 18,2%
• Alto Astral – 10,1%
• Beatriz Hear – 9,1%

Utilidades para o Lar

• Anjinha Home – 59%
• Vest La – 41%

Barbearia

• Barbearia Vip8 – 45,2%
• Barbearia O Alemão – 30,2%
• Barbearia João Marinho – 8,9%
• Barbeara Platinum – 8,3%
• Barbearia LC – 7,4%

Melhor Fotografo

• Jositania Tavares – 34,7%
• Mariana – 22,5%
• Vagner Prata – 18,3%
• Vania – 15,4%
• Adeilton – 9,1%

Distribuidora de Bebidas

• Thalia Distribuidora – 52,9%
• Nenem – 47,1%

Empreendedores do Ano

• Academia A5
• CFE – Dra. Ana Claudia Cândido
• Ilog Net
• Panificação e Lanchonete Passos
• Prime Espetinho Petiscaria
• Belíssima
• Bruna Cell
• Roque Massar Rações
• Gellati Sorveteria e Açaiteria
• Ótica Kairós
• Terraço Barragem
• Iago Cell

Som Automotivo

• Tatico Som – 53.2%
• GS Som – 46,8%

Melhor Campo Sosiety

• Arena Maria da Glória – 57.3
• Society Club – 42.7

Melhor colocação de Blindex

• Ivan Calixto Rei do Blindex – 61,5
• Marquinho de Antero – 38,5

Designer Gráfico

• Sucesso Designer – 45,4%
• Fábio Designer – 37%
• Cebolinha Signs – 17,5%

Revendedora de Gás

• Distribuidora N. Sra. Aparecida – 26,1%
• Atual Gás e Água – 22,9%
• Luciano Gás & Água – 19.4%
• Supergasbrás – 16,7%
• Vicente Gás e Água – 14,9%

Revendedora de Água Mineral

• Atual Gás e Água – 22,9%
• Distribuidora N. As. Aparecida 22,1%
• Lisboa Distribuidora 15,6%
• Luciano Gás & Água – 15.4%
• Supergasbrás 12,1%
• Vicente Gás e Água – 11,9%

Escritório de Contabilidade

• RR Contabilidade – Rosana – 37.9%
• J & F Contabilidade – Vinicius – 34.7%
• Sercon – Valdir – 27.4%

Melhor Academia

• M2 Fitness – 33,2
• A5 Academia – 32,4
• Bem Estar Academia – 21,8
• Academia Noronha Fitness -12,6

Melhor Açaí

• Fábrica de Delícias – 39,6%
• Rei do Açaí Distribuidora – 15,7%
• Açaí de Junior – 14,3%
• Açaí Show – 14,2%
• Açaí da Lu – 12,6%
• Açaí Tradição & Cia – 3,6%

Supermercados

• Supermercado Fonseca e Alves – 56.5%
• Supermercado da Família – 43.5%

Sorveteria

• Fábrica de Delícias – 43.8%
• Gellati – 30,1%
• Doce Sabor – 26.1%

Melhor Madeireira

• Madeireira Dois Irmãos (Cori) – 53,1%
• Madeireira Andrade – 32,%
• Madeireira JR – 14,1%

Representante Comercial – Mais citado

• Daniela Andrade Cosméticos

Melhor Churrasco Espetinho

• Espetinho Prime – 33,9%
• Espetinho Vip – 23,5%
• Espetinho do Leleco – 22,3%
• Espetinho do Galego – 17,8%
• Central do Espetinho – 2,4%

Plano de Assistência Família

• Plano Britense – 57.1%
• Plano Dortas – 42.9%

Melhor Comida Caseira

• Dani Comida Gourmet – 54,3 %
• Cantina da Cenalva – 45,7 %

Forro de PVC e Decoração

• Thaylos PVC – 60,4%
• Douglas PVC – 22,1%
• J e L Vidraçaria e Esquadrias – 17,5%

Loja de Antenas e cerca elétricas

• CBIR – 54.1%
• JR Games e Informática – 18.2%
• J e B Segurança Eletrônica – 14.5%
• J e M Materiais de Construção – 13.2%

Corretora de Seguros

• Simone Cruz Corretora de Seguros – 46,6%
• Alemão Seguro DPVAT – 33,3%
• Clic Prime Seguradora 11,1%
• Santos Corretora de Seguros – 9%

Produtos de Limpeza

• Shopping da Limpeza – 38,7%
• GM Produtos de Limpeza – 29,6%
• Berg Produtos de Limpeza – 19,6%
• Genesis Produtos de Limpeza – 6,5%
• Mult Essências – 5,6%

Consultório Odontológico

• Vasclin Odonto – 39.3%
• Dr. Evanildo Silveira Teles – 36.6%
• Dra. Carla Rocha – 24.1%

Melhor Odontólogo (a)

• Dra. Carla Rocha

Lages e Pré-Moldados

• Egnaldo da Lage

Lava Jato

• Lourinho Lava Jato – 52,2%
• Bel de Zé Leão – 23,6%
• Lava Jato Pai e Filho – 10,4%
• Lava Jato Santo Antônio – 7,8%
• Lava Jato Nossa Senhora Aparecida – 6%

Melhor Eletricista

• Jandison eletricista – 40%
• Amauri – 38.1%
• Thiago Silva – 21,9%

Embelezamento e polimento veicular

• Galego Polimentos – 55,5%
• Policar 44,5%

Esquadria em madeira

• Britense Esquadria – 61,5%
• Brito Esquadria em Madeira – 38,5%

Celulares e Assistência e Acessórios

• Lulu Cell – 30,2%
• JR Games – 21,3%
• Thay Cell – 19%
• Júnior Cell 10,1%
• Iago Cell – 10,1%
• Goston Cell – 6,8%
• SOS Celulares – 2,4%

Provedor de Internet

• BBnet Up – 60.4%
• Ilog Net – 30.8%
• Brinet – 8,8%

Eleitos pela votação subjetiva

• Bancário (a) Destaque – Maria de Bazú (Banese)
• Diretor (a) de Escola Estadual – Anita do Colégio Roque José de Souza
• Diretor (a) Destaque de Escola Municipal – Ademaldo Da Costa Fonseca – Esc. Mun. Maria Delfina
• Professor (a) de Dança e Aeróbica – Aline Pascon
• Funcionário (a) Municipal Destaque – Bode dos Transportes
• Melhor Maquiadora – Veridiane Roque
• Funcionário Destaque Repartições Estaduais – Robbinho Bonjardin
• Locutor Destaque – Fernando Ribeiro – Fernandinho
• Melhor Lojista Feminino – Gislayde G e A Presente
• Melhor Lojista Masculino – Cristiano Loa Top 15
• Melhor Manicure/Pedicure – Lita
• Melhor Personal Trainner – João Paulo
• Professor da Rede Municipal Destaque – Professora Magalhães
• Professor da Rede Estadual Destaque – Professora Luangêla
• Professor Destaque na Rede Particular – Professora Regina e Professora Valmira, ambas do Col. Ernesto Sobrinho
• Melhor Pintor Residencial – Zé Xiba

Tópicos Campo do Brito, Destaque
Mais Recentes
Comentários
Publicidade